标题 | 张庄街道二幢农民统建楼什么时候拆迁 |
内容 | 尊敬的领导您好:我家住在惠民花园西,发展路东的二幢农民统建楼,于1999年私人老板建造的预制楼板,砖混结构商品房。我想问领导在我们周边同时期的楼房和别墅该拆的都拆了,该改造的都改造了,唯独对我们这二幢又破又旧的楼房没有任何说法,我代表统建楼40户居民向领导申请拆迁改造,望领导能在百忙之中关注一下。 |
信件编号 | QZXX20230505126 |
提交时间 | 2023-05-24 17:08:40 |
处理状态 | 处理完毕 |
回复机构 | 盐城市盐都区人民政府 |
回复日期 | 2023-05-25 08:59 |
内容回复 | 来信人同志: 您好! 2023年5月24日给《区长信箱》的关于“张庄街道二幢农民统建楼什么时候拆迁”的来信收悉,现答复如下: 关于市民反映的问题,张庄街道人大工委主任商兆沐答复:经了解,该地块暂无征迁计划,暂时也没有申请拆迁的计划。 特此回复,感谢您对《区长信箱》工作的支持。 2023年5月25日 |
附件 | 无附件 |