标题 | 疫情政策咨询 |
内容 | 您好!请问现阶段从南京市低风险区人员返回盐城是什么政策?谢谢! |
信件编号 | QZXX20221104622 |
提交时间 | 2022-11-23 12:15:06 |
处理状态 | 处理完毕 |
回复机构 | 盐城市盐都区人民政府 |
回复日期 | 2022-11-24 15:05 |
内容回复 | 来信人同志: 您好! 2022年11月23日给《区长信箱》的关于“疫情政策咨询”的来信收悉,现答复如下: 关于市民反映的问题,郭猛镇回复:相关部门已与该市民取得联系,告知其目前从南京市低风险区人员返盐的疫情防控政策。但由于市民去南京以及从南京返盐时间未定,相关地区返盐的防控政策经常动态调整,市民表示理解并等时间确定后再咨询相关地区返盐的最新实时政策。 特此回复,感谢您对《区长信箱》工作的支持。 2022年11月24日 |
附件 | 无附件 |