欢迎您查看盐都区人民政府区长信箱平台!
当前位置: 首页>区长信箱
详细信息
标题 咨询户口迁移
内容 我于1998年响应大冈镇政府号召,购买了所谓的小城镇户口,现在我想将户口迁回原籍去,打了申请报告至所在村也已签了同意迁回的意见,但到大冈派出所,说我是城镇户口不让往回迁至农村,国家早已对籍制度进行改革,不分农村城镇的了。现我老家还有房子,有老娘居住,也有房产证,但是我父亲的名字,我父亲已过世,现咨询如何将本人户口迁回至原籍?
附件 无附件
信件编号 QZXX20220804343
提交时间 2022-08-10 10:53:29
受理回复
处理状态 处理完毕
回复机构 盐城市盐都区人民政府
回复日期 2022-08-11 17:15
内容回复

来信人同志:

    您好!

2022810日给《区长信箱》的关于咨询户口迁移的来信收悉,现答复如下:

关于市民反映的问题,公安分局回复:市民你好,我局大冈派出所已电话联系张乃扣,经了解,张乃扣父亲张友香已去世,现联合村房子张乃扣已继承,不动产权证正在办理中,我所告知他迁移户口所要提供的材料: 书面申请报告;②迁移人居民身份证、户口簿;③不动产权证书或房屋所有权证、土地使用证。

特此回复,感谢您对《区长信箱》工作的支持。

                                                                                                                                       2022811


附件 无附件