标题 | 毕业生团组织关系转接 |
内容 | 领导你好,我是22应届毕业生,由于工作单位盐城锐翔无团组织,单位叫我转到家里街道办处,我咨询了盐渎街道团委组织又叫我转到单位或单位附近,都在推脱 请领导尽快给我一个说法,或帮我明确一下具体转哪? |
信件编号 | QZXX20220804342 |
提交时间 | 2022-08-09 19:22:15 |
处理状态 | 处理完毕 |
回复机构 | 盐城市盐都区人民政府 |
回复日期 | 2022-08-10 17:31 |
内容回复 | 来信人同志: 您好! 2022年8月9日给《区长信箱》的关于“毕业生团组织关系转接”的来信收悉,现答复如下: 关于市民反映的问题,盐渎街道回复:根据2022年5月团中央基层建设部修订的关于《“智慧团建”系统毕业学生团员组织关系转接工作指引》:已落实就业去向的团员,将团员组织关系转至工作单位团组织,工作单位未建立团组织的,转入工作单位所在地团组织。该生咨询问题已与工作单位所在地团组织取得联系,目前已妥善解决。 特此回复,感谢您对《区长信箱》工作的支持。 2022年8月10日 |
附件 | 无附件 |