欢迎您查看盐都区人民政府区长信箱平台!
当前位置: 首页>区长信箱
详细信息
标题 毕业生团组织关系转接
内容 领导你好,我是22应届毕业生,由于工作单位盐城锐翔无团组织,单位叫我转到家里街道办处,我咨询了盐渎街道团委组织又叫我转到单位或单位附近,都在推脱  请领导尽快给我一个说法,或帮我明确一下具体转哪?
附件 无附件
信件编号 QZXX20220804342
提交时间 2022-08-09 19:22:15
受理回复
处理状态 处理完毕
回复机构 盐城市盐都区人民政府
回复日期 2022-08-10 17:31
内容回复

来信人同志:

    您好!

202289日给《区长信箱》的关于毕业生团组织关系转接的来信收悉,现答复如下:

关于市民反映的问题,盐渎街道回复:根据20225月团中央基层建设部修订的关于《“智慧团建”系统毕业学生团员组织关系转接工作指引》:已落实就业去向的团员,将团员组织关系转至工作单位团组织,工作单位未建立团组织的,转入工作单位所在地团组织。该生咨询问题已与工作单位所在地团组织取得联系,目前已妥善解决。

特此回复,感谢您对《区长信箱》工作的支持。

                                                                                                                               2022810


附件 无附件