欢迎您查看盐都区人民政府区长信箱平台!
当前位置: 首页>区长信箱
详细信息
标题 拆迁问题问询
内容 领导,您好!  我想咨询一下潘黄街道宝才工业园区,原盐城市泷腾机械有限公司地块的居民区什么时候可以拆迁,希望领导可以给予答复。谢谢!
附件 无附件
信件编号 QZXX20220804337
提交时间 2022-08-08 14:29:31
受理回复
处理状态 处理完毕
回复机构 盐城市盐都区人民政府
回复日期 2022-08-09 16:57
内容回复

来信人同志:

    您好!

202288日给《区长信箱》的关于拆迁问题问询的来信收悉,现答复如下:

关于市民反映的问题,潘黄街道回复:宝才工业区地块房屋征收项目正在办理征收手续,待手续办理完成后,我街道将根据市、区规划要求推进实施,感谢市民的关心!

特此回复,感谢您对《区长信箱》工作的支持。

                                                                                                                                 202289


附件 无附件