欢迎您查看盐都区人民政府区长信箱平台!
当前位置: 首页>区长信箱
详细信息
标题 咨询关于碧桂园凤凰城小区的小学学区划分的情况
内容 您好!咨询下碧桂园凤凰城小区的小学学区划分是在哪个学校的,家里小孩今年秋季将从幼儿园升小学一年级,最近网传学区可能有变动,因本人当时买房主要考虑是就读区实验小学的,故有所担心,特咨询确认下就读小学的问题。望领导回复,谢谢!
附件 无附件
信件编号 QZXX20220704190
提交时间 2022-07-13 14:12:26
受理回复
处理状态 处理完毕
回复机构 盐城市盐都区人民政府
回复日期 2022-07-14 16:49
内容回复

来信人同志:

    您好!

2022713日给《区长信箱》的关于咨询关于碧桂园凤凰城小区的小学学区划分的情况的来信收悉,现答复如下:

关于市民反映的问题,区教育局回复:你好!碧桂园凤凰城小区内符合入学条件的适龄儿童,小学就读学校为吴抬路小学。今年也可以选择到盐都区实验小学就读。谢谢!

特此回复,感谢您对《区长信箱》工作的支持。

                                                                                                                              2022714


附件 无附件