欢迎您查看盐都区人民政府区长信箱平台!
当前位置: 首页>区长信箱
详细信息
标题 咨询关于伍康社区是否有新农村住宅建设的规划
内容 领导好,伍康社区背靠大市区,东接南海未来城和高架,南邻高速,四开盐都区域窗口,规划好伍康社区可以说实实在在的做好区域、城市名片,所以想咨询领导,伍康社区是否有建设新农村集体新式住宅的规划,谢谢!
附件 无附件
信件编号 QZXX20220704173
提交时间 2022-07-11 11:47:01
受理回复
处理状态 处理完毕
回复机构 盐城市盐都区人民政府
回复日期 2022-07-12 16:57
内容回复

来信人同志:

    您好!

2022711日给《区长信箱》的关于咨询关于伍康社区是否有新农村住宅建设的规划的来信收悉,现答复如下:

关于市民反映的问题,盐渎街道回复:市民您好,暂无新农村住宅建设的规划。

特此回复,感谢您对《区长信箱》工作的支持。

                                                                                             2022712


附件 无附件