标题 | 关于香城世家1号楼长廊问题 |
内容 | 香城世家小区1号楼的廊桥打雨,打雪,导致路滑,边户无法行走,存有安全隐患,请问怎么解决。 |
信件编号 | QZXX20210502979 |
提交时间 | 2021-05-26 16:56:03 |
处理状态 | 处理完毕 |
回复机构 | 盐城市盐都区人民政府 |
回复日期 | 2021-05-31 16:22 |
内容回复 | 来信人同志: 您好! 2021年5月26日给《区长信箱》的关于“关于香城世家1号楼长廊问题”来信收悉,现答复如下: 关于市民反映的问题,经盐渎街道与物业公司联系答复:香城世家连廊设计从施工初期备案到交付前各类验收都已通过合格,物业公司提供后期物业服务。1、针对连廊物业公司在雨天过后会及时清扫,避免发生积水现象。2、根据消防相关规定,连廊是不能封闭的,是逃生平台。物业公司已将情况告知当事人。 特此回复,感谢您对《区长信箱》工作的支持。
2021年5月31日 |
附件 | 无附件 |