标题 | 振兴嘉园和金都华城俩个小区相隔的路,建设何时提上日程! |
内容 | 盐城市张庄街道金都华城和振兴路相隔的的道路上,由于俩个小区地势比较低,导致梅雨季节,车库老会进水,现希望有关领导考虑老百姓贴身利益,早点修路提上日程,下水管道建设好后,好让各个小区排水系统更加完善,还有金都路上没有路灯,晚上停太多大车,导致周边小区出行安全存在隐患,希望有关领导能够重视!谢谢 |
信件编号 | QZXX20210502928 |
提交时间 | 2021-05-11 09:08:43 |
处理状态 | 处理完毕 |
回复机构 | 盐城市盐都区人民政府 |
回复日期 | 2021-05-12 16:37 |
内容回复 | 来信人同志: 您好! 2021年5月11日给《区长信箱》的关于“振兴嘉园和金都华城俩个小区相隔的路,建设何时提上日程!”来信收悉,现答复如下: 关于市民反映的问题,经张庄街道党委副书记商兆沐答复:经了解,市民反映道路正在进行规划方案设计,金都路亮化工程(路灯)近期将启动招标程序。 特此回复,感谢您对《区长信箱》工作的支持。
2021年5月12日 |
附件 | 无附件 |