张庄街道鑫祥公寓小区、水绿花苑小区改造提升工程中标候选人公示
张庄街道鑫祥公寓小区、水绿花苑小区改造提升工程中标候选人公示
发布日期:2025-04-10
来源:盐都区公共资源交易中心
作者:郑杰
浏览次数:
字体:[大
中 小 ]
盐都区工程建设项目中标候选人公示 |
编号:YD-QPT-2025005001001 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市盐都区人民政府张庄街道办事处的张庄街道鑫祥公寓小区、水绿花苑小区改造提升工程的评标工作已经结束, 中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法(工程)的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况 |
|
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏新塘建设有限公司 | -- | -- | 投标报价(元) | 853384.46 | -- | -- | 项目负责人 | 唐静 | -- | -- | 暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | -- | -- | 材料 | 0.0 | -- | -- | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| -- | -- | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| -- | -- |
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
|
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏新塘建设有限公司 | 项目负责人 | 唐静 | 项目经理 | 安全生产考核合格证(B证);注册二级建造师·市政公用工程;注册二级建造师·建筑工程; | 苏建安B(2011)1008485;苏232141511394;苏232141511394; |
|
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
|
|
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
|
|
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
|
|
3、废标及原因 |
|
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 中安盐华建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人承诺函 | 2 | 南通倩祥建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金相关证明 | 3 | 盐城和成建设有限公司 | 动态核查不合格 | 4 | 江苏仁业建设有限公司 | 授权委托人未提供社保证明 | 5 | 江苏宏强建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金相关证明 |
|
|
4、报价修正 |
|
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 序号 | 单位名称 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
|
6、预审情况公式 |
|
|
|
7、所有投标单位得分情况 |
|
|
|
8、拟确定中标人:江苏新塘建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025/04/10起,至2025/04/14止。投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评比结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标人:盐城市盐都区人民政府张庄街道办事处 |
|
日期:2025/04/10 |
|