大冈镇S125水乡风光片区建设项目中标候选人公示

大冈镇S125水乡风光片区建设项目中标候选人公示

发布日期:2025-03-25 来源:盐都区公共资源交易中心 作者:郑杰 浏览次数: 字体:[ ]

盐都区工程建设项目中标候选人公示

编号:YD-QPT-2025004001001

 

 

  根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市盐都区大冈镇人民政府的大冈镇S125水乡风光片区建设项目的评标工作已经结束, 中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法(工程)的评标办法,现将中标候选人公示如下:

  1、中标候选人情况



第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

景海建设(河南)有限公司

--

--

投标报价(元)

2036456.57

--

--

项目负责人

杨攀登

--

--

暂估价(万元)

工程

0.0

--

--

材料

0.0

--

--

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)


--

--

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)


--

--

 


  1.1、中标候选人项目管理人员情况


单位名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

景海建设(河南)有限公司

项目负责人

杨攀登

项目经理

安全生产考核合格证(B证);注册二级建造师·建筑工程;注册二级建造师·市政公用工程;

豫建安B(2023)1523932;豫2412022202312062;

2412022202312062;

 


  1.2、中标候选人企业业绩


单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额






 


  1.3、中标候选人项目经理业绩


单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额






 


  2、资格后审不合格名单及原因


序号

单位名称

不合格原因

--

--

--

 


  3、废标及原因


序号

单位名称

废标原因

1

四川大可建筑工程有限公司

未按招标文件要求提供相关承诺书

2

江苏民峰建设工程有限公司

动态核查不合格

3

盐城晋玮环境科技工程有限公司

项目负责人B证过期

4

江苏玖池建设工程有限公司

未按招标文件要求提供相关承诺书

5

四川雄锋建设工程有限公司

未按招标文件要求提供相关承诺书

6

江苏旺途建设有限公司

未按招标文件要求提供相关承诺书

7

盐城玄金建设工程有限公司

与江苏至开建设工程有限公司同一IP地址上传投标文件

8

迈阔建设有限公司

未提供盐都区公共资源交易信用承诺书

9

浙江绍兴益茂建设有限公司

未按招标文件要求提供相关承诺书

10

河南翼苏建筑工程有限公司

未提供项目负责人保险

11

江苏耀万程建设有限公司

未提供盐都区公共资源交易信用承诺书

12

江苏东麟建设工程有限公司

未提供项目负责人B证

13

四川回鲁建筑工程有限公司

未提供盐都区公共资源交易信用承诺书

14

江苏至开建设工程有限公司

与盐城玄金建设工程有限公司同一IP地址上传投标文件

15

河南学恒建设工程有限公司

未提供盐都区公共资源交易信用承诺书

16

浙江启高建设有限公司

未按招标文件要求提供相关承诺书

 


  5、所有投标人技术标评分情况


序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

序号

单位名称

--

--

--

--

--

--

--

--

--

 


  6、预审情况公式


序号

单位名称

资审得分

修正材料

--

--

--

--

 


  7、所有投标单位得分情况


序号

单位名称

投标报价(元)

--

--

--

 


  8、拟确定中标人:景海建设(河南)有限公司


  本中标候选人公示期自2025/03/25起,至2025/03/28止。投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评比结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。


招标人:盐城市盐都区大冈镇人民政府


   日期:2025年03月25日               



打印 关闭