律政大楼装修工程的中标候选人公示

律政大楼装修工程的中标候选人公示

发布日期:2025-03-17 来源:盐都区公共资源交易中心 作者:郑杰 浏览次数: 字体:[ ]

盐都区工程建设项目中标候选人公示

 

  YDZH2025-ZB002001001

 

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市盐都区潘黄街道大孙社区居民委员会的 律政大楼装修工程的评标工作已经结束, 中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法(工程)的评标办 法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

 


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏雅驹建设有限公司

--

--

投标报价(元)

6519868.0

--

--

项目负责人

朱丹峰

--

--

暂估价(万  )

工程

0.0

--

--

材料

0.0

--

--

企业业绩(包含项目名称、项目 地点、获奖情况等内容)


 

--

 

-

项目经理业绩(包含项目名称、 项目地点、获奖情况等内容)


 

--


1.1、 中标候选人项目管理人员情况

 

单位名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书

证书编 

江苏雅驹建设有限 公司

项目负责 

朱丹峰

项目经 

注册二级建造师 ·市政公用工程;安全生产考核合格证(B证);注册二级建造师 · 建筑工程;

 

;;;

1.2、 中标候选人企业业绩

 

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

1.3、 中标候选人项目经理业绩

 


2、资格后审不合格名单及原因

 

序号

单位名称

不合格原因

--

--

--

3、废标及原因

 

 

单位名称

废标原因

1

江苏君之邦建设工程有限 公司

与亿莱顿建设集团有限公司同一网址下载招标文件

2

山西凌锦建安工程有限公

未提供盐都区公共资源交易投标信用承诺书、法人代表诚信投标承诺书、项目负责人投标承诺书

3

江苏正多建设有限公司

未提供盐都区公共资源交易投标信用承诺书

4

江苏隆陆达建设有限公司

项目负责人投标承诺书不符合要求(名字错误)

5

江西六源建设工程有限公 

未提供有效资质证书(过期)

6

南炬建筑工程(福建)有 限公司

项目负责人投标承诺书不符合要求(名字错误)

 

7

江苏利新强建设工程有限 公司

未提供盐都区公共资源交易投标信用承诺书

8

江苏泽羽建设工程有限公

项目负责人投标承诺书不符合要求(名字错误)

9

江苏旺途建设有限公司

未提供项目负责人投标承诺书

10

江苏紫豪建设工程有限公

唱标与投标函的工期不一致

 

11

江苏锦拓建设工程有限公 

未提供盐都区公共资源交易投标信用承诺书

12

江苏玮图建设工程有限公 

未提供盐都区公共资源交易投标信用承诺书

 


 

13

江苏春尚建设工程有限公

未提供有效项目经理证书(过期)

14

安徽佳启建筑有限公司

未提供项目负责人投标承诺书

15

江苏公盛建设有限公司

未提供盐都区公共资源交易投标信用承诺书

16

安徽坤基建设有限公司

1、提供的项目负责人养老保险不符合要求2、未提供盐都区公共资源交易投标信用承诺书、法人代表诚信投标承 诺书、项目负责人投标承诺书

17

江苏汇永建设有限公司

未提供有效的项目负责人证书(水利证)

18

亿莱顿建设集团有限公司

与江苏君之邦建设工程有限公司同一网址下载招标文件

19

江苏铭昇建设有限公司

未提供盐都区公共资源交易投标信用承诺书

20

江苏弈皓装饰工程有限公

项目负责人投标承诺书不符合要求(名字错误)

21

盐城晋玮环境科技工程有 限公司

B证过期

22

山西宏洲建设工程有限公

未提供盐都区公共资源交易投标信用承诺书、法人代表诚信投标承诺书、项目负责人投标承诺书

23

江苏邺能建设工程有限公

项目负责人投标承诺书不符合要求(名字错误)

24

淮安猎企建设工程有限公

未提供盐都区公共资源交易投标信用承诺书

25

杭州文庆建设工程有限公

未提供盐都区公共资源交易投标信用承诺书

26

安徽轩禹建设工程有限公

未提供有效的项目负责人证书(未签字和日期)

27

秩诚建设集团有限公司

未提供有效资质证书

28

江苏妙砼建设工程有限公

项目负责人投标承诺书不符合要求(名字错误)

29

盐城泰辉建筑工程有限公

未提供投标保证金证明材料

 

30

江苏轩航鑫建设工程有限 公司

未提供相关承诺书

 


 

31

江苏擎弘建设工程有限公

未提供投标保证金证明材料

32

江苏济泽建设工程有限公

未提供盐都区公共资源交易投标信用承诺书

33

江苏东麟建设工程有限公

未按招标文件要求提供B证

34

江苏亘一建设集团有限公

未提供盐都区公共资源交易投标信用承诺书、法人代表诚信投标承诺书、项目负责人投标承诺书

35

前程建设集团有限公司

提供的项目负责人养老保险不符合要求

36

江苏金梓建设有限公司

未提供盐都区公共资源交易投标信用承诺书

37

江苏辉领腾建设工程有限 公司

与安阳嘉亭建设有限公司同一网址下载招标文件

38

江苏启丰建设有限公司

项目负责人投标承诺书不符合要求(名字错误)

39

安徽戴公山建设有限公司

未提供的项目负责人养老保险

40

江苏优路建设工程有限公

未提供盐都区公共资源交易投标信用承诺书

41

江苏胤兴建设有限公司

项目负责人投标承诺书不符合要求(名字错误)

42

江苏广浩建设有限公司

未提供盐都区公共资源交易投标信用承诺书

43

内蒙古领硕建设工程有限 公司

未提供有效资质证书(过期)

44

盐城文辉建设工程有限公

未按招标文件要求提供B证

45

江苏永磐建设有限公司

未提供盐都区公共资源交易投标信用承诺书

46

江苏恒辑建设工程有限公

未提供盐都区公共资源交易投标信用承诺书

47

江苏华垣建设工程有限公

未提供的项目负责人养老保险

 

48

河南明磐建设工程有限公

未提供有效的项目负责人证书(过了使用有效期)

 


 

49

江苏拓垣建筑科技有限公 

未提供盐都区公共资源交易投标信用承诺书、法人代表诚信投标承诺书、项目负责人投标承诺书

50

浙江绍兴益茂建设有限公

未提供盐都区公共资源交易投标信用承诺书、法人代表诚信投标承诺书、项目负责人投标承诺书

51

江苏磐蚂建设有限公司

未提供法人代表诚信投标承诺书、项目负责人投标承诺书

 

52

江苏欧豪建设集团有限公 

项目负责人投标承诺书不符合要求(未签字)

53

江苏景筑和建筑工程有限 公司

项目负责人投标承诺书不符合要求(名字错误)

54

江苏高邦建设有限公司

项目负责人投标承诺书不符合要求(名字错误)

 

55

江苏金双和丰建设有限公 

未提供盐都区公共资源交易投标信用承诺书、法人代表诚信投标承诺书、项目负责人投标承诺书

56

江苏丰茂建设工程有限公 

未提供有效的项目负责人证书(老证)

57

江苏巨恒建设有限公司

未提供盐都区公共资源交易投标信用承诺书、法人代表诚信投标承诺书

58

中福君成集团有限公司

项目负责人投标承诺书不符合要求(名字错误)

59

河南富利凯建筑工程有限 公司

未提供盐都区公共资源交易投标信用承诺书、法人代表诚信投标承诺书、项目负责人投标承诺书

60

江苏哲源建设工程有限公

未提供B证

61

南通冠城建设工程有限公 

项目负责人投标承诺书不符合要求(名字错误)

 

62

河南舒普建设工程有限公 

未提供的项目负责人养老保险

63

安阳嘉亭建设有限公司

与江苏辉领腾建设工程有限公司同一网址下载招标文件

64

江苏玖池建设工程有限公 

1、未提供盐都区公共资源交易投标信用承诺书、法人代表诚信投标承诺书2、未提供投标保证金证明材料

 

65

江苏海腾建设工程有限公 

未提供盐都区公共资源交易投标信用承诺书

 


66

江苏永上建设工程有限公

未提供有效的安全生许可证(过期)

67

河南仲宇建工发展有限公

提供的项目负责人养老保险不符合要求

68

江苏鹏拓建设工程有限公

未提供盐都区公共资源交易投标信用承诺书

69

江苏淞奈建筑安装工程有 限公司

未提供的项目负责人养老保险

4、报价修正

 

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

-

5、所有投标人技术标评分情况

 

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

序号

单位名称

--

--

--

--

-

--

--

--

--

6、预审情况公式

 

序号

单位名称

资审得分

修正材料

--

--

--

--

7、所有投标单位得分情况

 

序号

单位名称

投标报价(元)

--

--

--

8、拟确定中标人:江苏雅驹建设有限公司

本中标候选人公示期自2025/03/17起,至2025/03/20止。投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在 公示期间向招标人提出。公示期满对评比结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:盐城市盐都区潘黄街道大孙社区居民委员会 日期:2025/03/17


打印 关闭