2025年盐都区农村路桥提升改造工程检测服务中标候选人公示

2025年盐都区农村路桥提升改造工程检测服务中标候选人公示

发布日期:2025-03-13 来源:盐都区公共资源交易中心 作者:吴娟 浏览次数: 字体:[ ]

盐都区工程建设项目中标候选人公示

编号:YDQPTJT2025001001002

 

  根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市盐都区公路事业发展中心的2025年盐都区农村路桥提升改造工程检测服务项目的评标工作已经结束, 中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法(交通)的评标办法,现将中标候选人公示如下:

  1、中标候选人情况



第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏泰康工程咨询监理有限公司

--

--

投标报价(元)

148506.96

--

--

项目负责人

宋传春

--

--

暂估价(万元)

工程

0.0

--

--

材料

0.0

--

--

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三方信用评价报告(AAA级):其他类别

--

--

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三方信用评价报告(AAA级):其他类别

--

--

 


  1.1、中标候选人项目管理人员情况


单位名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

江苏泰康工程咨询监理有限公司

项目负责人

宋传春

项目负责人(总监理工程师)

质检员;注册监理工程师·公路工程;

;交[公]2432021639;

 


  1.2、中标候选人企业业绩


单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额






 


  1.3、中标候选人项目经理业绩


单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额






 


  2、资格后审不合格名单及原因


序号

单位名称

不合格原因

--

--

--

 


  3、废标及原因


序号

单位名称

废标原因

1

盐城兴路建设工程检测有限公司

项目负责人资质不符合招标文件要求。

2

江苏乾正建设工程质量检测有限公司

企业的资质条件不符合招标文件要求。

3

兴化金桥检测有限公司

未按招标文件要求提交第三方信用报告原件彩色扫描件。

4

江苏智通工程技术有限公司

投标文件组成中未见企业开户行许可证明材料。

 


  4、报价修正


序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

 


  5、所有投标人技术标评分情况


序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

序号

单位名称

--

--

--

--

--

--

--

--

--

 


  6、预审情况公式


序号

单位名称

资审得分

修正材料

--

--

--

--

 


  7、所有投标单位得分情况


序号

单位名称

投标报价(元)

--

--

--

 


  8、拟确定中标人:江苏泰康工程咨询监理有限公司


  本中标候选人公示期自2025/03/13起,至2025/03/17止。投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评比结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。


招标人:盐城市盐都区公路事业发展中心


日期:2025/03/13



打印 关闭