盐都区乡村振兴先进集体和先进个人表彰推荐名单公示

发布日期:2022-02-21 来源:盐都区农业农村局 作者:农委吴星星 浏览次数: 字体:[ ]

根据区委、区政府的部署要求,为做好全区乡村振兴表彰工作,体现公开、公平、公正原则,充分发扬民主,接受社会监督,现将盐都区乡村振兴先进集体和先进个人表彰推荐名单予以公示,公示时间为2022221日至225日。

如对公示对象有不同意见,请于22518时前,以电话、传真或信函等方式向盐都区乡村振兴先进集体和先进个人表彰推荐工作领导小组办公室反映(信函以到达日邮戳为准)。反映情况须实事求是,提供具体线索或事实依据,提倡实名反映问题。

地址:盐城市盐都区华锐路盐城高新区文化产业园B1401室(邮编:224000);

电话:0515-88426641,传真:0515-88333430

  

 

    盐都区乡村振兴先进集体和先进个人

  表彰推荐工作领导小组办公室

2022221

 

 

 

盐都区乡村振兴先进集体和先进个人

表彰推荐名单

 

一、先进集体(60个)

盐龙街道(3个)

盐龙街道跃马社区居委会党总支

盐龙街道办事处城市管理服务中心

盐都区学贵家庭农场

盐渎街道(3个)

盐城市福才实业有限公司

盐渎街道财政与资产管理局

盐渎街道杨韦村党总支

潘黄街道(3个)

潘黄街道仰徐村党委

潘黄街道新民村党总支

盐都区潘黄向日葵家庭农场

大纵湖旅游度假区(3个)

大纵湖旅游度假区北宋社区党总支

大纵湖旅游度假区迎湖村党总支

盐都区北宋水产品养殖专业合作社

台创园(3个)

台湾农民创业园宗凌村党总支

台湾农民创业园三湾村党总支

盐都区江苏绿之岛现代农业发展有限公司

龙冈镇(5个)

龙冈镇万家居委会党总支

龙冈镇晓庄村党总支

龙冈镇张本村党总支

龙冈镇兴福村党总支

龙冈镇经济发展局

大冈镇(5个)

大冈镇佳富村党总支

大冈镇财政和资产管理局

盐都区水务局大冈水务站

大冈镇光明村党总支

盐都区好兄弟植保专业合作社

张庄街道(3个)

张庄街道西徐居委会党总支

盐都区勇睿农机作业专业合作社

张庄街道农业农村局

大纵湖镇(5个)

大纵湖镇迎阳社区居委会党总支

大纵湖镇建设和生态环境局

大纵湖镇双龙社区居委会党总支

盐都区湖盛源家庭农场

大纵湖镇农业综合服务专业合作社

秦南镇(5个)

秦南镇农业农村局      

秦南镇泾口村党委      

秦南镇东方红村党总支

秦南镇远景居委会党总支    

盐都区秦南镇康农牧家庭农场

郭猛镇(4个)

郭猛镇护西村党总支

郭猛镇民乐村党总支

郭猛镇农经服务中心

江苏神农大丰种业科技有限公司

楼王镇(5个)

楼王镇经济发展局

楼王镇农业农村局

盐都区鼎绿蔬菜专业合作社

楼王镇花季园村党总支

楼王镇畜牧兽医技术推广服务站

学富镇(4个)

学富镇田丰源家庭农场

学富镇中徐社区居委会党总支

学富镇略沿村党总支

学富镇蒋河村党总支

尚庄镇(4个)

尚庄镇农业农村局

尚庄镇瑞南社区居委会党总支

尚庄镇民胜村党总支

盐都区邵氏水产养殖专业合作社

区各有关部门(单位)(5个)

盐都区国有资产投资经营有限公司

盐城市盐都生态环境局

盐城市盐都区住房和城乡建设局

盐城市盐都区城管局

盐城市盐都区水务局

 


二、先进个人150名)

(一)镇(区、街道)(101人)

盐龙街道

丁玉俊 盐龙平安农机专业合作社 理事长

  盐都区盐龙街道公路站 站长

李俊峰 盐都区盐龙街道人武部 部长

  盐都区盐龙街道党政办 主任

张长明 盐都区盐龙街道蟒南社区 书记兼主任

周洪杰 盐都区盐龙街道大李村 书记兼主任

葛艳琳 盐龙街道农业农村局 副局长

盐渎街道

韦玉成 盐都区盐渎街道冈中村建中心 主任

刘龙青 盐都区盐渎街道招商办 主任

李同众 盐都区印象乡村农业发展有限公司 总经理

  盐都区盐渎街道农经服务中心 书记

  盐都区盐渎街道农业服务中心 书记

  盐都区盐渎街道乡村振兴工作领导小组 综合协调组组长

杭兴东 盐都区盐渎街道 党委委员、人武部长

潘黄街道

  盐都区潘黄街道农业中心 副书记

刘程媛 盐城市盐都区潘黄承艺源果蔬超市 总经理

刘高鹏 盐都区潘黄街道村镇建设环保服务中心 副主任

李万选 盐都区潘黄街道万选果蔬专业合作社 理事长

张登文 盐都区潘黄街道农业技术推广综合服务中心 副主任

  盐都区潘黄街道公路养护管理站 站长

董兆付 盐都区潘黄街道新民村 书记

大纵湖旅游度假区

孙金俏 盐都区大纵湖旅游度假区管委会 社会事务科科长

向中海 盐都区大纵湖旅游度假区农业办公室 书记兼主任

  盐都区大纵湖旅游度假区乡村振兴办 专员

杨秀明 盐都区大纵湖旅游度假区村镇建设服务中心 主任

姚宝园 盐都区大纵湖·湖塘花海景区 总经理助理

姜中英 盐城市大纵湖水产养殖总公司 总经理

台创园

王明华 盐都区台创园农经中心 会计

  盐都区台创园管委会 副主任

张亚超 盐都区台创园李庄村 纪检委员

周春兵 盐都区台创园管委会 宣传办副主任

郝瑞荣 盐都区台创园郝荣村 书记兼主任

浦玉广 盐都区台创园新杨村 书记兼主任

董婷婷 盐都区台创园农业中心 科员

龙冈镇

韦建新 盐都区龙冈镇环卫所 所长

仓士华 盐都区龙冈镇社会事业局 工作人员

刘长胜 盐都区龙冈镇农业农村局 局长

张宏军 盐都区龙冈镇建设和生态环保局 副局长

周维权 盐都区龙冈镇兴龙社区 书记

夏士军 盐都区龙冈镇人民政府 副镇长

  盐都区龙冈镇军营村 书记

黄利旺 盐都区龙冈镇公路管理站 站长

大冈镇

马文泉 盐都区大冈镇经济发展局 局长

陈党明 盐都区大冈镇卧龙社区居民委员会 书记、主任

  盐都区大冈镇农经中心 办事员

宋传贵 盐都区大冈镇人民政府 副镇长

张国杰 盐都区大冈镇乡村振兴办 专员

沈平柏 盐都区大冈镇光明村 第一书记

  盐都区大冈镇丰乐村 书记

范延荣 盐都区野绿芳地蔬菜家庭农场 场主

戴所中 盐都区大冈镇畜禽粪便处理中心 主任

张庄街道

刘洪富 盐都区张庄街道办事处 副主任

宋祥英 盐都区张庄街道环卫所 所长

郑志友 盐都区张庄街道龙海村 书记

郑楼权 盐都区张庄街道农业农村局 局长

徐志标 盐都区张庄街道建设环保服务中心 局长

徐文杰 盐都区张庄街道创客田园 总经理

大纵湖镇

田贞明 盐都区大纵湖镇党群工作局 局长

吕汉书 盐都区大纵湖镇人民政府 副镇长

李云晖 盐都区大纵湖镇行政审批局 局长

杨秀全 盐都区大纵湖镇兴湖社区 书记兼主任

聂庭海 盐都区大纵湖镇大范村 书记

黄中明 盐都区大纵湖镇农业农村局 水产站站长

秦南镇

石春景 盐都区秦南镇秦北村 书记

纪香龙 盐都区秦南镇农技站 党支部书记

宋长坤 盐都区秦南镇公路站 站长

张国政 盐都区秦南镇人民政府 副镇长

邱达文 盐都区秦南镇富康村 书记           

杭治达 盐都区秦南镇水务站 站长兼书记

郭德林 盐都区秦南镇农机站 站长兼书记

顾新云 盐都区秦南镇孙伙村 书记兼主任

郭猛镇

尹会洲 盐都区郭猛镇 人武部长

成正铭 盐都区郭猛镇杨侍村 书记

成汉高 盐都区郭猛镇农业技术推广综合服务中心 主任

杨义俊 盐都区郭猛镇集镇管理服务中心 主任

  盐都区水务局郭猛水务站 副部长

侍红卫 盐都区郭猛镇护陇社区 书记

潘国胜 盐都区国胜家庭农场 农场主

潘春华 盐都区郭猛镇社会事业局 局长

楼王镇

王在悦 盐都区楼王镇乡村振兴办 专员

宋俊成 盐都区江海粮油收储有限公司 负责人

  盐都区楼王镇人民政府组织办 工作人员

  盐都区楼王镇农业农村局 副局长

卞杨斌 盐都区楼王镇人民政府 副书记

高九春 盐都区楼王镇农经站 副站长

姚志刚 盐都区楼王镇凤南村 村组干部

学富镇

孙安兵 盐都区学富镇乡村振兴办 专员

花金顺 盐都区学富镇农业农村局 副主任

张代勇 盐都区学富镇三永村村 书记

杨育干 盐都区学富镇建设环保服务中心 支部副书记

徐晓扣 盐都区学富镇 组织科员

徐长洪 盐都区学富镇 副镇长

戚龙华 盐都区学富镇连心村 书记

尚庄镇

于网扣 盐都区尚庄镇 副镇长

王书波 盐都区尚庄镇上潘社区 副书记

包步宽 盐都区尚庄镇南吉村 书记兼主任

乐华泽 盐都区尚庄镇宣传办 主任

朱生全 盐城市自然资源和规划局盐都分局尚庄自然资源所 科员

张红全 盐都区尚庄镇瑞北社区 书记兼主任

胡红妹 盐都区尚庄镇塘桥村 副书记

姚建基 盐都区尚庄镇经济发展局 副局长

 

(二)区各有关部门(单位)(49人)

王成刚 盐都区纪委监委 第九派驻纪检监察组组长、二级调研员

  中共盐都区委办公室 改革科科长

  盐城市医疗保险基金管理中心盐都分中心 基层服务科科长

王文涛 盐城市公安局盐都分局 张庄派出所副教导员

王宏贵 盐都区文化广电和旅游局 公共服务科科长

王荣宽 盐都区水务局 主任

王新慧 盐都区总工会 法律和权益保障部部长

韦鸿标 盐都区农业农村局 副局长

  盐都区城市管理局 办事员

  盐都区工商业联合会 秘书长

孙建家 盐都区劳动就业中心 副主任

刘玉春 盐都区委统战部 副部长

许迎峰 盐都区发展和改革委员会 资源能源管理科科长

何正祥 盐都区委组织部 组织二科科长

张鹤勇 盐都区司法局 副局长

张顺阳 盐都区住房和城乡建设局 办公室副主任

任琳琳 盐都区统计局 江苏省统计局盐都调查局一级科员

  中共盐都区委宣传部 道德建设指导科科长

  盐都区市场监督管理局 食品生产监管科科长

朱晓虎 盐都区气象局 局长

陈加强 盐都区科学技术局 局办公室主任、区技术开发服务中心主任

  盐都区民政局 科员

季玲玲 中共盐都区委政法委员会 委机关党支部副书记

吴志德 盐城市肇基小学 校长

杨建国 盐都区委农办 副科长

  盐都区妇女联合会 发展权益部部长

杨均红 盐都区审计局 科长

  盐都区农村合作经济经营管理站 站长

周广杰 中共盐都区委办公室 党群科科长

  盐都区融媒体中心 电视部主任、大型活动专题部主任

范仁俊 盐都区政府办公室 副主任

  盐城市城镇化建设投资集团有限公司 融资部办事员

  盐都区国有资产投资经营有限公司 资产部副经理

  盐都区税务局龙冈税务分局 工作人员

唐康宁 盐都区地方金融监督管理局 科员

  盐都区商务局 商贸流通科副科长

夏德高 盐城市自然资源和规划局盐都分局 副书记、副局长

徐玉国 盐都区卫生健康委员会(医学会) 基层卫生科负责人

徐力众 盐都区工业和信息化局 安全生产监督管理科科长

  盐都区供销合作总社 理事会副主任

唐春燕 中国共产主义青年团盐城市盐都区委员会 组织部部长

高银花 盐都区残疾人就业服务所 办事员

曾海祥 盐都区财政局 农业农村科科长

  盐都区政府办公室 政秘科副科长

  盐都区供电服务中心 副总经理

董金芝 盐城市自然资源和规划局盐都分局 土地整理中心主任

葛存杭 盐城市盐都生态环境局 执法局副局长

葛林琪 盐都区乡村振兴局 副科长

滕长春 盐都区交通运输局 局党委委员、副局长

 


打印 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统